WIR WISSEN, WORAUF ES ANKOMMT


Stefan Schoch 
Geschäftsleitung
Tel. +41 52 369 77 02
stefan.schoch@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Techniker HF Holzbau,

Eidg. Dipl. Holzbau-Meister,

Eidg. Dipl. Betriebswirtschafter

2001 Schweizer Meister der Zimmerleute

2002 Europameister der Zimmerleute

2003 Weltmeister der Zimmerleute


Beni Steiner
Stellvertretung der Geschäftsleitung
Tel. +41 52 369 77 05
beni.steiner@isenringholzbau.ch

mehr erfahren
Vorarbeiter, Projektleiter


Anita Scheuchzer-Hollenstein
Administration & Buchhaltung
Tel. +41 52 369 77 00
anita.scheuchzer@isenringholzbau.ch


Reto Hess
Projektleiter
Tel. +41 52 369 77 04
reto.hess@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Master FH Energie und Nachhaltigkeit
Techniker HF Bauführung Holzbau
Bauführer SBA
Energieberater
Eidg. Dipl. Brandschutzfachmann VKF
GEAK Experte
CAS Bauphysik,
CAS Integrale Gebäudetechnik
CAS Grundlagen nachhaltiges Bauen
CAS Brandschutz im Holzbau


Roman Hofstetter 
Projektleiter Schreinerei
Tel. +41 52 369 77 09
roman.hofstetter@isenringholzbau.ch


Marcel Hollenstein 
Projektleiter / Planung
Tel. +41 52 369 77 03
marcel.hollenstein@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

  • Eidg. Dipl. Holzbau Polier
  • Lehrlingsverantwortlicher
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Homepage


Daniel Styger 
Projektleiter
Tel. +41 52 369 77 08
daniel.styger@isenringholzbau.ch

mehr erfahren
Techniker HF Holzbau


Toni Wohlwend 
Projektleiter
Tel. +41 52 369 77 07
toni.wohlwend@isenringholzbau.ch


Hans Koster 
Holzbau Vorarbeiter


Marcel Schneider 
Holzbau Vorarbeiter


Thomas Schwitter
Holzbau Vorarbeiter


Thomas Stricker 
Holzbau Vorarbeiter


Rico Thomann 
Holzbau Vorarbeiter


Urs Moser 
Zimmermann

mehr erfahren
Zweitausbildung zum Zimmermann


Jonas Bommer 

Holzbau Arbeiter


Heinz Ammann 
Schreiner


Hans Kunz 
Holzbau Arbeiter


Ueli Grob 
Holzbauarbeiter


Nils Münger
2. Lehrjahr EFZ


Fabian Bechtiger
2. Lehrjahr EFZ


Kevin Schärer
1. Lehrjahr EFZ


Yanik Fuchs
1. Lehrjahr EFZ


Johannes Huber
1. Lehrjahr EFZ