WIR WISSEN, WORAUF ES ANKOMMT


Stefan Schoch
Geschäftsinhaber
Tel. +41 52 369 77 02
stefan.schoch@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Techniker HF Holzbau,

Eidg. Dipl. Holzbau-Meister,

Eidg. Dipl. Betriebswirtschafter

2001 Schweizer Meister der Zimmerleute

2002 Europameister der Zimmerleute

2003 Weltmeister der Zimmerleute


Beni Steiner
Stv. Geschäftsleitung / Projektleiter
Tel. +41 52 369 77 05
beni.steiner@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Vorarbeiter


Anita Scheuchzer-Hollenstein
Administration & Buchhaltung
Tel. +41 52 369 77 00


Lilian Wiget 
Architektin / Feng-Shui
Tel +41 79 245 32 00
lilian.wiget@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Dipl. Feng-Shui Beraterin FSS


Laura Sutter 
Architektin MSc ETH
Tel. +41 52 369 77 06
laura.sutter@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

MSc ETH Arch


Reto Hess
Projektleiter / Energie / Brandschutz
Tel. +41 52 369 77 04
reto.hess@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Master FH Energie und Nachhaltigkeit
Techniker HF Bauführung Holzbau
Bauführer SBA
Energieberater
Eidg. Dipl. Brandschutzfachmann VKF
GEAK Experte
CAS Bauphysik,
CAS Integrale Gebäudetechnik
CAS Grundlagen nachhaltiges Bauen
CAS Brandschutz im Holzbau


Marcel Hollenstein 
Projektleiter / CAD Planer
Tel. +41 52 369 77 03
marcel.hollenstein@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Eidg. Dipl. Holzbau Polier
Lehrlingsverantwortlicher
Sicherheitsbeauftragter
Homepage


Toni Wohlwend 
Projektleiter
Tel. +41 52 369 77 07
toni.wohlwend@isenringholzbau.ch


Daniel Styger 
Projektleiter / CAD Planer
Tel. +41 52 369 77 08
daniel.styger@isenringholzbau.ch

mehr erfahren

Techniker HF Holzbau


Andi Boos
Projektleiter Schreinerei
Tel. +41 52 369 77 09
andi.boos@isenringholzbau.ch


Hans Koster 
Holzbau Vorarbeiter
Kranführer


Thomas Schwitter
Holzbau Vorarbeiter


Thomas Stricker 
Holzbau Vorarbeiter


Rico Thomann 
Holzbau Vorarbeiter


Jürg Tuchschmid 
Holzbau Vorarbeiter


Kevin Meier 
Holzbau Vorarbeiter
Kranführer


Manuel Binder
Holzbau Vorarbeiter
Kranführer


Markus Müller 
Zimmermann EFZ


Fabian Bechtiger 
Zimmermann EFZ


Heinz Ammann 
Schreiner


Johannes Huber 
4. Lehrjahr EFZ


Kevin Schärer 
4. Lehrjahr EFZ


Yanik Fuchs 
4. Lehrjahr EFZ


Silvan Koller 
3. Lehrjahr EFZ


Mia Grob 
2. Lehrjahr EFZ


Soraya Meier
1. Lehrjahr EFZ


Philipp Scherrer
1. Lehrjahr EFZ